Ваш город:
Пермь
Ваш город:
Пермь

Как модернизировать аналоговую систему?

22.03.2023

Как модернизировать аналоговую систему?

5 плюсов гибридного видеорегистратора HiWatch DS-H304QAF

 

Аналоговые системы видеонаблюдения сегодня часто считаются несовременными, затратными и низкоэффективными. Полностью заменить еще работающую аналоговую инфраструктуру на сетевую – такой способ модернизации может быть доступен далеко не всем, и не во всех случаях такое кардинальное решение действительно необходимо.

У бренда HiWatch есть решение – гибридный видеорегистратор DS-H304QAF. Давайте разберемся, что кроется за маркировкой и какие плюсы получает пользователь.

 

Преимущество №1 – Гибридность

Гибридные видеорегистраторы – отличный способ для модернизации аналоговой системы, который позволяет постепенно замещать аналоговые камеры на сетевые. Регистраторы HiWatch DS-H3xx – это также обозначение высокого технического уровня, что открывает пользователю доступ к расширенному аналитическому функционалу даже при работе с обычными аналоговыми камерами.

К модели DS-H304QAF можно подключить до 4 аналоговых камер (HD-TVI/CVI/AHD/CVBS – 2 Мп или 4 Мп Lite) и одну дополнительную IP-камеру (до 6 Мп). Либо до 6 IP-камер в режиме полного замещения (enhanced mode).

При использовании гибридного регистратора в качестве сетевого устройства следует учитывать, что для IP-камер не будут доступны аналитические функции регистратора. О них дальше.

 

Преимущество №2 – Интеллектуальная детекция движения

Регистратор DS-H304QAF может не только фиксировать движение в кадре, но и классифицировать движущиеся объекты по типам «человек/транспорт/другое». Таким образом даже при использовании обычных аналоговых камер пользователь может получить интеллектуальную систему безопасности с минимальным количеством ложных тревог.

Дополнительно возможно настроить работу детектора Motion Detection 2.0 по определенным сценариям: при вторжении в зону, пересечение линии в указанном направлении, вход и выход из области – данные функции также повышают точность срабатывания тревог и эффективность работы системы безопасности.

 

Преимущество №3 – Распознавание лиц

Регистратор работает на базе графического процессора (GPU), который обеспечивает работу биометрического алгоритма. В том числе – «захват» лиц в кадре и их дальнейшее сравнение на основе обновляемой базы данных. В модели DS-H304QAF может быть до 16 библиотек изображений, а общая база может содержать до 500 фотографий.

 

Добавить изображения в библиотеку регистратора очень просто: выберите фото с ПК, из базы снимков, сделанных в процессе съемки, или загрузите внешнюю базу изображений по сети или через USB-порт. В качестве источника изображения используется любая аналоговая камера, в том числе высокой четкости. Регистратор способен захватывать и анализировать одновременно до 8-ми лиц в кадре. Пользователь сможет в режиме реального времени получать уведомления о появлении на объекте лица из базы данных, проводить быстрый поиск по изображениям в архиве DVR.

Следует помнить, что одновременно можно работать только с одним типом аналитики. На практике это означает, что при использовании интеллектуальных функций регистратора пользователю в моменте доступен один из трех режимов:

1.       2 аналоговых канала с Motion Detection 2.0 и smart-аналитикой (вторжение, пересечение линии, вход/выход)

2.       ИЛИ 4 аналоговых канала с Motion Detection 2.0 (только классификация объектов, без smart-аналитики)

3.       ИЛИ 1 аналоговый канал с распознаванием лиц

 

Преимущество №4 – Передача видео и аудио по одному кабелю

Современные технологии для аналоговых систем существенно упрощают установку и обслуживание, а меньшее количество проводов к тому же снижает общую смету проекта.

В случае с регистратором DS-H304QAF мы говорим о функции Audio-over-Coaxial (AoC) – передача аудио- и видеосигнала по одному коаксиальному кабелю.

Преимущества для пользователя очевидны: меньше проводов и отсутствие потребности во внешних звукозаписывающих устройствах – можно использовать камеры со встроенным микрофоном. Важно, что количество аудиоканалов на AoC-регистраторе соответствует количеству видеоканалов, поэтому записывать звук можно со всех камер в системе.

Преимущество №5 – Проактивная система безопасности

Данное преимущество является сочетанием вышеописанных плюсов регистратора DS-H304QAF. И проявляется при подключении к устройству камер с PIR-датчиком и встроенной светозвуковой сигнализацией.

При обнаружении тревожного события с применением Motion Detection 2.0 регистратор запускает на камерах предупреждение через динамик и строб-лампу – это поможет привлечь внимание к проблемному участку, а также сообщить нарушителю, что он попал на охраняемую территорию.

Назад к списку новостей



УКАЖИТЕ ВАШ НОМЕР ТЕЛЕФОНА
*
Програмирование сайта - Рецепты Рекламы